Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах

Во исполнение поручения Губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва на территории Московской области проводится работа по применению мобильных технологий бесконтактного доступа (далее - МТБД) на объектах городской инфроструктуры.

МТБД - это инфраструктура, в которой для получения доступа к материальным или информационным ресурсам в качестве идентификатора используются мобильные телефоны с беспроводным интерфейсом передачи данных, при этом мобильный телефон может заменить сразу несколько бесконтактных карт доступа. Администратор системы получает возможность удалённой выдачи идентификаторов на телефоны пользователей, а так же удплённо отзывать их, как только пользователю больше не требуется доступ на объект. Выдача/отзыв идентификаторов осуществляется отовсюду, где есть доступ в Интернет.

Система может быть использована и в качестве кодового замка для подъездов многоквартирных домов. При этом для доступа в подъезд потребуется установка в телефон соответствующего программного обеспечения (приложения). Учитывая неизбежное повышение стоимости слуг при внедрении системы, а так же наличие у жителей телефонов, поддерживающих указанную функцию, не более 5 % её реализация возможна только при принятии положительного решения собственниками помещений на общих собраниях.



Калькулятор услуг

Оплата