УСЛУГА "ЕДИНАЯ ЗАЯВКА"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2017 № 955 «Об установлении особенностей оказания услуг по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в электронной форме на территории Московской области и гг. Москвы и Санкт-Петербурга в 2017-2023 годах» на территории Московской области реализован «пилотный проект» по оказанию услуг по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в электронной форме (далее – услуги по подключению).


Услуги по подключению в государственной информационной системе Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (далее – РПГУ) представлены в виде «Единой заявки на выдачу технических условий, договоров о подключении (технологическом присоединении), актов о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения на территории Московской области» (далее – услуга «Единая заявка»).


Услуга "Единая заявка"


Государственное казенное учреждение Московской области «Агентство развития коммунальной инфраструктуры», подведомственное Министерству энергетики Московской области (далее – Министерство), в рамках соглашений о взаимодействии с организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (далее – организации), осуществляет техническое и организационное сопровождение услуг по подключению, предоставляемых организациями посредством РПГУ.


В целях организации предоставления услуги «Единая заявка» Министерством утвержден Порядок взаимодействия при предоставлении услуг по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в электронной форме на территории Московской области и Типовая форма регламента о предоставлении услуг по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в электронной форме (далее – Типовой регламент).


Типовой регламент устанавливает порядок предоставления, стандарт предоставления, состав, последовательность и сроки выполнения процедур по предоставлению услуги «Единая заявка», в том числе особенности выполнения процедур в электронной форме и т.д.



Подключение к централизованной сети теплоснабжения

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА О ПОДКЛЮЧЕНИИ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ПРИСОЕДИНЕНИИ)

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Заполните заявку на подключение к системам теплоснабжения. 

ФОРМА ЗАЯВКИ (Приложение)

Подайте заявку вместе с комплектом документов в офисе АО «Одинцовская теплосеть» по адресу: г. Одинцово, ул. Южная, д. 4, либо направьте по почте.

ОПИСАНИЕ ЭТАПА

При наличии технической возможности подключения (которая определяется при одновременном наличии резерва пропускной способности тепловых сетей, обеспечивающих передачу необходимого объема тепловой энергии, теплоносителя, и резерва тепловой мощности источников тепловой энергии.) срок рассмотрения заявки на подключение и подготовки договора составляет не более 20 рабочих дней.

При наличии замечаний к заявке или пакету документов заявитель в течение 3 рабочих дней получит соответствующее уведомление. Недостающие документы и сведения должны быть представлены в течение 20 рабочих дней с даты получения уведомления. При несоблюдении данного требования заявка будет аннулирована.

При сложном характере подключения или отсутствии технической возможности подключения срок выдачи договора может быть увеличен:

на срок согласования внесения изменений в схему теплоснабжения с соответствующим федеральным органом исполнительной власти;

срок получения согласия на подключение объекта через тепловые сети или источники тепловой энергии от третьих лиц, владеющих на праве собственности или ином законном основании вышеуказанными объектами;

на срок установления индивидуальной ставки платы в Комитете по ценам и тарифам Московской области (далее – орган регулирования).

СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ

Исполнитель в течение 20 рабочих дней со дня получения заявки (при этом дата получения заявки исчисляется с момента предоставления полного перечня документов с учетом абзаца первого настоящего пункта) направляет заявителю, подписанный проект договора о подключении в 2 экземплярах.

Заявитель подписывает оба экземпляра проекта договора о подключении в течение 10 рабочих дней со дня получения подписанного исполнителем проекта договора о подключении и направляет в указанный срок 1 экземпляр исполнителю (с приложением к нему документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего договор о подключении).

РЕЗУЛЬТАТ

Изучите полученный проект договора о подключении и условия подключения, которые являются его неотъемлемой частью. При необходимости обсудите все возникшие вопросы, связавшись с представителем АО "Одинцовская теплосеть".

 

Получите проекта договора о подключении в офисе АО «Одинцовская теплосеть» по адресу: г. Одинцово, ул. Южная д. 4. Для Вашего удобства рекомендуем предварительно договориться об удобном для Вас времени визита. Подпишите проект договора и передайте его офис АО "Одинцовская теплосеть".

ОПЛАТА

При наличии технической возможности подключения плата за подключение к системе теплоснабжения устанавливается органом регулирования в расчете на единицу мощности подключаемой тепловой нагрузки.

В случае необходимости установления платы за подключение в индивидуальном порядке договор направляется заявителю в течение 20 рабочих  дней с даты установления уполномоченным органом регулирования платы за подключение.

ВНИМАНИЕ!

С 1 февраля 2017 года ГКУ МО «АРКИ» осуществляет деятельность через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области по предоставлению услуг в электронном виде по выдаче технических условий подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, заключения договоров о подключении (технологическом присоединении) к централизованным сетям теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения в Московской области, в соответствии с Порядком взаимодействия при выдаче технических условий, информации о плате за присоединение, заключения договоров о подключении (технологическом присоединении) к централизованным сетям теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения в Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 30.12.2016 № 1027/42.

Кроме того, на основании запросов центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области ГКУ МО «АРКИ» предоставляет технические условия, необходимые для подготовки и организации аукционов по продаже земельных участков или аукционов на право заключения договоров земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, а также для разработки градостроительных планов земельных участков.

В настоящий момент, ГКУ МО «АРКИ» совместно с Министерством энергетики Московской области и Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области организована услуга по приему заявок и выдаче договоров на технологическое присоединение к электрическим и газораспределительным сетям через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Также, ГКУ МО «АРКИ» осуществляет деятельность по сопровождению и развитию модуля «Оказание услуг» на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области, обеспечивает проведение обучающих семинаров и вебинаров для органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области  ресурсоснабжающих организаций.

Кроме того ГКУ МО «АРКИ» принимает участие в реализации следующих приоритетных проектов Московской области: Центр Содействия Строительству при Правительстве Московской области, Центр Бюджетного Строительства, Дорожно- транспортный ситуационный центр Московской области.

Правительством Московской области установлена процедура подачи заявлений на подключение к системам теплоснабжения, водоотведения, холодного и горячего водоснабжения в электронном виде (Постановление № 1027/47 от 30.12.2016г. «Об утверждении Порядка взаимодействия при выдаче технических условий, информации о плате за присоединение, заключении договоров о подключении (техническом присоединении) к сетям теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения в Московской области»).

Прием заявлений на оказание услуг, согласно Порядка, осуществляется на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/services/20817

Для доступа в личный кабинет РПГУ Заявителю (физическому лицу или представителю юридического лица) необходимо пройти процедуру регистрации и авторизации по системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в ближайшем МФЦ Московской области (перечень адресов МФЦ МО на сайте: мфц.рф - МФЦ.РФ›Московская область) и получить ЛОГИН и ПАРОЛЬ. Получить квалифицированный сертификат и ключ электронной подписи можно в аккредитованных удостоверяющих центрах.

Инструкции по оформлению заявлений (в том числе видеоинструкции) расположены на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Справки по работе на РПГУ по телефонам:

+7 (498) 602-28-47, +7 (498) 602-28-28.

Адрес электронной почты: arki@mosreg.ru, portal.arki@mosreg.ru


Внимание!

С 1 февраля 2017 года ГКУ МО «АРКИ» осуществляет деятельность через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области по предоставлению услуг в электронном виде по выдаче технических условий подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, заключения договоров о подключении (технологическом присоединении) к централизованным сетям теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения в Московской области, в соответствии с Порядком взаимодействия при выдаче технических условий, информации о плате за присоединение, заключения договоров о подключении (технологическом присоединении) к централизованным сетям теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения в Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 30.12.2016 № 1027/42. 

Кроме того, на основании запросов центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области ГКУ МО «АРКИ» предоставляет технические условия, необходимые для подготовки и организации аукционов по продаже земельных участков или аукционов на право заключения договоров земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, а также для разработки градостроительных планов земельных участков. 

В настоящий момент, ГКУ МО «АРКИ» совместно с Министерством энергетики Московской области и Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области организована услуга по приему заявок и выдаче договоров на технологическое присоединение к электрическим и газораспределительным сетям через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. 

Также, ГКУ МО «АРКИ» осуществляет деятельность по сопровождению и развитию модуля «Оказание услуг» на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области, обеспечивает проведение обучающих семинаров и вебинаров для органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области и ресурсоснабжающих организаций. 

Кроме того ГКУ МО «АРКИ» принимает участие в реализации следующих приоритетных проектов Московской области: Центр Содействия Строительству при Правительстве Московской области, Центр Бюджетного Строительства, Дорожно- транспортный ситуационный центр Московской области. 

Правительством Московской области установлена процедура подачи заявлений на подключение к системам теплоснабжения, водоотведения, холодного и горячего водоснабжения в электронном виде (Постановление № 1027/47 от 30.12.2016г. «Об утверждении Порядка взаимодействия при выдаче технических условий, информации о плате за присоединение, заключении договоров о подключении (техническом присоединении) к сетям теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения в Московской области»). 

Прием заявлений на оказание услуг, согласно Порядка, осуществляется на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области по адресу: https://uslugi.mosreg.ru/services/20817 

Для доступа в личный кабинет РПГУ Заявителю (физическому лицу или представителю юридического лица) необходимо пройти процедуру регистрации и авторизации по системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в ближайшем МФЦ Московской области (перечень адресов МФЦ МО на сайте: мфц.рф - МФЦ.РФ›Московская область) и получить ЛОГИН и ПАРОЛЬ. Получить квалифицированный сертификат и ключ электронной подписи можно в аккредитованных удостоверяющих центрах.

Инструкции по оформлению заявлений (в том числе видеоинструкции) расположены на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Справки по работе на РПГУ по телефонам: 

+7 (498) 602-28-47, +7 (498) 602-28-28. 

Адрес электронной почты: arki@mosreg.ru, portal.arki@mosreg.ru





Калькулятор услуг

Оплата